(Генерал — лейтенант П.В. Федотов)

С 4 сентября 1939 г. П. В. Федотов — начальник 2-го, а с 29 сентября
1940 г. по совместительству и 3-го отделов ГУГБ НКВД. С 26 февраля 1941
г. — начальник 2-го управления НКГБ, с 31 июля 1941 г. — НКВД, а с 12
мая 1943 г. — опять НКГБ (затем МГБ) СССР. С января 1946 г. — член
Комиссии по подготовке Международного военного трибунала над японскими
военными преступниками в Токио. С 15 июня по 9 сентября 1946 г. —
начальник ВГУ, с 9 сентября 1946 г. по 30 мая 1947 г. — начальник ПГУ
МГБ, одновременно с 7 сентября 1946 г. по 26 июня 1947 г. — заместитель
министра госбезопасности СССР. С 30 мая 1947 г. — заместитель
председателя КИ при СМ СССР (с 29 января 1949 г. — КИ при МИД СССР).

Фильм повествует о роли генерала в контразведке в годы Великой
Отечественной войны и раскрывает вклад, который был сделан службой
советской контразведки в общую победу.

(Пока оценок нет)